ÉQUIPE

Michel
TUDESQ
Directeur
Sylvain
PELEGRIN
Directeur adjoint
Céline
RANGER
Secrétaire Générale
Agnès
LALOYE
Conseillère Principale d'Education
Jean-Louis
CHARRIAUX
Coordinateur formation continue et apprentissage
Michel
SUAREZ
Secrétaire de direction
Pascale
LEQUES
Secrétaire comptable
Nathalie
CENTO
Secrétaire d'accueil
Arnaud
BERTRAND
Chargé de formation sécurité maritime
Ludivine
CLABAUX
Chargée de suivi des stagiaires
Nadine
TAMBURINI
Responsable de restauration
Jean-Paul
CACCIUTTOLO
Responsable de vie scolaire
Eddy
BENVENUTO
Agent
Monique
CAMPOS
Agent
Martine
COMBES
Agent
Morgan
GIMENO
Agent
Luc
GRANIER
Agent
Sandrine
MOREL
Agent
Nadia
RANCHON
Agent
Bruno
SANS
Agent
Patrice
BROUTIN
Surveillant
Franck
CHAUDERON
Surveillant
Mickaël
GUILTAT
Surveillant
Nans
HERMET
Surveillant
Leila
MOREAU
Surveillante
Elena
NAVARRO
Surveillante
Aude
MORIO
Surveillante
Mélanie
SARCY
Surveillante
Stéphane
DEVILLE
Surveillant
Jérémy
PAUL
surveillant
Jean-François
AUTARD
Professeur
Richard
BALANA
Professeur
Xavier
BESSIERE
Professeur
Jean-François
BOE
Professeur
Alain
BORDENAVE
Professeur
Brigitte
BROWN
Professeur
Laurent
CACHARD
Professeur
Clément
CALMETTES
Représentant du personnel au CA
Nicolas
CAPMAL
Professeur
Eymeric
CASTAING
Professeur
Alexandre
CASTILLO
Professeur
Emmanuelle
CAVALIERE
Professeur
Philippe
CHANCEAUX
Professeur
Marie-Line
CHAUCHAT
Professeur
Marc
CONTINI
Professeur
Magali
CONTINI
Professeur
Rambert
DELAPORTE
Professeur
Jean-Louis
DELORME
Professeur
Isabelle
DESMAZIERES
Professeur
Yann
DOUGUET
Professeur
Alexandre
ESTEOULE
Professeur
Philippe
FASSANARO
Professeur
Gérard
FOUILLADE
Professeur
Frédéric
GENNA
Professeur
Jean-Michel
GOUDEAU
Professeur
Dominique
KERMAREC
Professeur
Lisa
LAFFORGUE
Professeur
Véronique
LE BALLE
Professeur
Gwenaël
LECLERE
Professeur
Christophe
LE DUC
Professeur
Franck
LIEBEL
Professeur
Frédéric
MARVIER
Professeur
Frédéric
MARVIER
Professeur
Sylvie
MIMOSA
Professeur
Nicole
NAVARRO
Professeur
Cécile
NEVEU
Professeur
Matthieu
OLIVERAS
Professeur
Julien
PLANEZ
Professeur
Fernand
RICHIN
Professeur
Peggy
RIVES
Professeur
Christian
ROUSSEAU
Professeur
Didier
ROUSSEL
Professeur
Florence
SOUBEIRAN
Professeur
Elisabeth
TOUZARD
Professeur
François
YVON
Professeur
GILLES
MAINGON
Représentant des parents d'élèves
CATHERINE
ROULET
Représentant les parents d'élèves
SARAH
AZDAD
ENSEIGNANTE
Stéphanie
BERTHON
Service social maritime
Marie Paule
SARCY
Représentant des parents d'élèves
FABRICE
ARMAND
Représentant les parents d'élèves
CELINE
JOUVERT
Service social maritime
PHILIPPE
CARABASSE
Représentant des parents d'élèves
SOPHIE
SALMERON
Représentant les parents d'élèves
Nicolas
CHARDIN
DIRM MED/DDDAM/Emploi Formation
DAVID
LAVAUX
Représentant des parents d'élèves
LIONEL
MAIX
Représentant les parents d'élèves
Mathieu
EYRARD
Chef de service Emploi Formation DIRM
Jean-Paul
CACCIUTTOLO
Représentant du personnel
YVES
TOLLEC
Représentant les élèves
FREDERIC
LOPEZ
Personnalité qualifiée désigné pr la Région
André
LUBRANO
Elu Régional
Nadine
TAMBURINI
Représentant du personnel
Agnes
DESBOIS
DGITM/DAM/GM2
Eloïse
WEILAND
Représentant les élèves
Marc
PLANAS
Personnalité qualifiée, désigné par la DIRM
ANTOINE
REY
représentant des élèves
Pierre-Yves
ANDRIEU
DIRM MED/Direction
VINCENT
VILLARD
Représentant les élèves
Marc
CHEVALLIER
Personnalité qualifiée, désigné par la Région
ANTOINE
REY
REPRESENTANT DES ELEVES
CELINE
LAROCHE
DIRM MED/DDDAM/Emploi Formation
PHILIPPE
BALMA
Personnalité qualifiée, désigné par la Région
Philippe
ORTIN
Personnalité qualifiée, désigné par la DIRM
Marie Line
CHAUCHAT GALAN
Enseignante
Marie-Andrée
COPPRY
DGITM/DAM/GM2
MOHAMED
DADI
Représentant les parents d'élèves
ANNE
DE GRAVE
Représentant la commune
REMI
ALLARD
ENSEIGNANT
FRANCOIS
LIBERTI
Conseiller Départemental de l'Hérault
Stéphanie
VILLALONGA
Représentant des parents d'élèves
PATRICIA
AZAIS
Représentant les parents d'élèves
HELENE
BELLANTONI
enseignante
Emmanuelle
SOURISSEAU
Agent comptable