ÉQUIPE

Sylvain
PELEGRIN
Directeur
Sophie
POCH
Directrice Adjointe
Céline
RANGER
Secrétaire Générale
Agnès
LALOYE
Conseillère Principale d'Education
Nicolas
MIECAZE
Responsable de la formation continue et par apprentissage
Olivier
VERNEGEOL
Agent comptable
Solène
BESSOUD
Assistante de direction
Pascale
LEQUES
Secrétaire comptable
Nathalie
CENTO
Secrétaire d'accueil
Arnaud
BERTRAND
Chargé de formation sécurité maritime
Ludivine
CLABAUX
Responsable Adjointe Formation Continue
Nadine
TAMBURINI
Responsable de restauration
Jean-Paul
CACCIUTTOLO
Responsable de vie scolaire
Eddy
BENVENUTO
Agent
Sandrine
MOREL
Agent
Nadia
RANCHON
Agent
Bruno
SANS
Agent
Franck
CHAUDERON
Surveillant
Mickaël
GUILTAT
Surveillant
HELENE
BELLANTONI
Professeur
Xavier
BESSIERE
Professeur
Brigitte
BROWN
Professeur
Baptiste
CALMETTES
Professeur
Laurent
CACHARD
Professeur
Clément
CALMETTES
Professeur
Nicolas
CAPMAL
Professeur
Eymeric
CASTAING
Professeur
Alexandre
CASTILLO
Professeur
Emmanuelle
CAVALIERE
Professeur
Magali
CONTINI
Professeur
Jean-Louis
DELORME
Professeur
Alexandre
ESTEOULE
Professeur
Philippe
FASSANARO
Professeur
Frédéric
GENNA
Professeur
Elodie
GIMENEZ
Professeur
Dominique
KERMAREC
Professeur
Véronique
LE BALLE
Professeur
Gwenaël
LECLERE
Professeur
Sylvie
MIMOSA
Professeur
Cécile
BEAUSIRE
Professeur
Matthieu
OLIVERAS
Professeur
Peggy
RIVES
Professeur
Christian
ROUSSEAU
Professeur
Aïcha
Roux
Professeur
Didier
ROUSSEL
Professeur
Florence
SOUBEIRAN
Professeur
Philippe
TIMOTHEE
Enseignant
Yves
TOLLEC
Professeur
Elisabeth
TOUZARD
Professeur
François
YVON
Professeur
Richard
BALANA
Professeur
Jean-François
BOE
Professeur
Marie Line
CHAUCHAT GALAN
Professeur
Rambert
DELAPORTE
Professeur
Isabelle
DESMAZIERES
Professeur
FREDERIC
LOPEZ
Personnalité qualifiée désigné pr la Région
André
LUBRANO
Conseiller Régional de référence
ANNE
DE GRAVE
Représentant la commune
PHILIPPE
BALMA
Personnalité qualifiée, désigné par la Région
Marc
CHEVALLIER
Personnalité qualifiée, désigné par la Région
Bernard
PEREZ
Président du CRPM
Patrice
LAFONT
Président Comité Régional Conchylicole
Claudia
NEGRI
Représentant parents d'élèves
Christophe
LALIA
Enseignant
Liza
AGGOUNE
Cheffe du service emploi formation DIRM MED
Gérard
SANCHEZ
CHEF SERVICE ENTRETIEN
Claude
BIRBA
Représentant parents d'élèves
Sébastien
DENAJA
Conseiller Régional
Louis
VALETTE
Représentant des élèves
Thierry
MATHIEU
Conseiller Régional
Romain
FERRARA
Représentant de la commune siège
Morgan
GIMENO
Représentant du personnel
Fanny
Lopez
Chargée de communication
Oriane
CAPDEPON
Représentante des élèves
Anthony
Da Silva
Responsable informatique
Virginie
BRODIN
Représentant des parents d'élèves
Gabriel
BLASCO
Représentant du conseil départemental
Cécile
DELMEE
Représentant des parents d'élèves
Antonin
DESBRUN-MASAT
Enseignant EPS
Laurent
POENTIS
Représentant des parents d'élèves
Laurent
CASSIUS
Enseignant
Valérie
LABORIE
Représentant des parents d'élèves
Gary
FLORES FUENTES
Enseignant
Carole
ROUSSEAU
Enseignante FC